+8°Сегодня пятница, 26.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

02.10.2014 Открытие нового творческого сезона

25 сентября Культурно-досуговый центр открыл новый творческий сезон.

О дне и часе одного из самых ожидаемых студентами СГУПСа мероприятий мог не знать, пожалуй, только случайно зашедший в университет. Остальные уже видели объявления и давно запомнили дату и время, а регулярные объявления невозможно было не услышать, где бы ты ни находился в стенах вуза.

Думается, только первокурсники шли на открытие, мало представляя, что их ждет. А студенты постарше уже прекрасно знали, что это будут два часа творчества через край на сцене и мощная подпитка зала. Так было всегда, так оказалось и на этот раз.

Коллективы КДЦ поочередно демонстрировали залу, что два месяца каникул нисколько не сказались на их творческих способностях и только увеличили желание показать свое мастерство зрителям. Вновь поступившие студенты, слышавшие о коллективах Культурно-досугового центра на дне первокурсника, теперь воочию увидели, чего можно добиться благодаря регулярным репетициям под руководством опытных руководителей и собственному желанию и трудолюбию.

Не сумевшие заранее занять места в зале заполнили фойе перед экранами телевизоров, также аплодируя после каждого выступления, словно их аплодисменты могли быть слышны артистам на сцене.

Что касается самих артистов, то они с удовольствием делились сэкономленной за лето энергетикой со зрителями, заряжая их и заряжаясь сами. Эта энергия им очень пригодится: сезон только начался, а впереди и медиана первого семестра для первокурсников, и посвящение в студенты СГУПСа, и фестиваль студенческого творчества университета «Твой шанс», и день рождения КДЦ, и много чего еще... Будем ждать, а потом – смотреть, слушать, аплодировать и завидовать творческим способностям ребят из Культурно-досугового центра.



Список новостей