−1°Сегодня суббота, 27.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

30.06.2014 День выпускника в СГУПСе

27 июня 2014 г. в Сибирском государственном университете путей сообщения состоялся День выпускника с торжественной церемонией вручения красных дипломов.

День выпускника - ежегодное мероприятие СГУПСа. Среди гостей – член Правления ОАО «РЖД», начальник Департамента корпоративных финансов ОАО «РЖД» Гнедкова О.Э., заместитель руководителя Росжелдора Мицук И.В., начальник Западно-Сибирской железной дороги Регер А.А., депутат Государственной Думы, герой России, трехкратный чемпион Олимпийских игр Карелин А.А., начальник Сибирского управления государственного железнодорожного надзора ФСНСТ Аксенов В.В., представитель Новосибирской митрополии, священник Виктор Гужва и др. Также на мероприятии присутствовал ректор университета Бинхай КНР Хан Фанси. Все они во главе с ректором Манаковым А.Л. поздравили выпускников, выступив с теплыми напутственными словами.

В 2014 г. выпуск специалистов по ВПО составляет 1474 человека в головном вузе, защитились на «отлично» 688 человек. Дипломы с отличием получили 189 человек. Всего по университетскому комплексу (включая среднее профессиональное образование) выпуск составил 2353 человека, дипломов с отличием – 299. Среди выпускников вуза были и иностранные студенты из КНР (9 чел.) и Монголии (5 чел.), к которым приехали родители.

Выпускникам были вручены 10 грантов ОАО «РЖД» и 10 грантов ЗСЖД. Лучшие 15 выпускников вуза за высокие достижения в учебе и активную общественную деятельность были отмечены знаком «За отличие в учебе» согласно распоряжению министра транспорта РФ Соколова М.Ю.

Также по факультетам были вручены синие дипломы.

Большинство выпускников 2014 г. уже трудоустроены и будут работать как на ЗСЖД, так и в различных транспортных, строительных и др. организациях Новосибирска и страны.



Список новостей