+5°Сегодня понедельник, 29.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

03.09.2013 Новый учебный год официально открыт

2 сентября 2013 г. в нашем вузе прошел традиционный университетский праздник «День знаний».

Почетные гости, среди которых вице-президент, член Правления ОАО «РЖД» Целько А.В., заместитель руководителя РОСЖЕЛДОРа Мицук И.В., заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО Филичев А.Г., начальник Западно-Сибирской железной дороги Регер А.А., депутат Государственной Думы Карелин А.А. и др. - выступили с приветственными словами, поздравили присутствовавших с началом нового учебного года, пожелали успехов в дальнейшем труде.

На торжественной церемонии открытия Дня знаний состоялось вручение символического Студенческого билета и символического Ключа Знаний, а также зажжение «Огня знаний».

Александр Витальевич Целько в своей речи поздравил студентов и коллектив СГУПСа с праздником, особо отметив победу молодежной сборной России по волейболу на закончившемся накануне Чемпионате мира. Шесть ребят из команды являются студентами СГУПСа и игроками волейбольного клуба «Локомотив».

На основании решения комиссии ОАО «РЖД» в целях материального стимулирования аспирантов и студентов СГУПСа были переданы ректору СГУПСа А.Л. Манакову свидетельства о присуждении именных стипендий президента ОАО «РЖД» В.И. Якунина (9 чел.) и именных стипендий А.Л. Фон Штиглица (7 чел.).

За хорошую успеваемость, активное участие в научно-исследовательской работе приказом начальника ЗСЖД студентам СГУПСа присуждены именные стипендии (5 чел.).

Также лучшим аспирантам и студентам СГУПСа были присуждены именные стипендии Президиума Центрального комитета РОСПРОФЖЕЛ, а так же именные стипендии ДОРПРОФЖЕЛ на ЗСЖД за активную работу в студенческих первичных профсоюзных организациях, хорошую и отличную учёбу и в целях социальной поддержки обучающейся молодежи.

Именными часами ректора А.Л. Манакова была награждена студентка факультета «Бизнес-информатика» Сотова Анастасия Игоревна за мужество и профессионализм, проявленные в чрезвычайной ситуации по оказанию первой помощи пострадавшим, находившимся в пассажирском поезде №140 Новосибирск-Адлер.

Также состоялась встреча с А.В. Целько и А.А. Регером на тему «Эксплуатация и содержание инфраструктуры железнодорожного транспорта», в которой приняли участие проректоры, деканы, научные сотрудники университета. Встреча прошла в режиме диалога – были представлены предложения и разработки СГУПСа по улучшению эксплуатации инфраструктуры (например, доклады «Высокопроизводительная технология шлифования рельсов», «Основные проблемы эксплуатации железных дорог в лавиноопасных районах» и др.), которые были приняты во внимание.

Прошло расширенное заседание Ученого совета, на котором ректором были обозначены задачи на текущий учебный год. Также состоялся товарищеский футбольный матч между сборной командой преподавателей и командой студентов. Победу одержали студенты. День завершился конкурсно-развлекательной программой для студентов.


Список новостей