+8°Сегодня понедельник, 29.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

05.09.2011 В СГУПСе состоялся торжественный митинг, посвященный началу учебного года

1 сентября 2011 года на главной площади Сибирского государственного университета путей сообщения состоялся торжественный митинг, посвященный Дню знаний.


В этот день СГУПС посетили почетные гости: начальник управления экономики и финансов Федерального агентства железнодорожного транспорта И.Ю. Зяблицкий, полномочный представитель президента России по Сибирскому федеральному округу В.А. Толоконский, член Правления ОАО «РЖД», начальник ЗСЖД А.В. Целько, первый заместитель мэра города А.Е. Ксензов, председатель Дорпрофсожа А.М. Теслевич, руководитель Сибирского управления Госжелдорнадзора В.В. Аксенов, заместитель главы администрации Заельцовского района Ю.А. Шаравин, представители Новосибирской епархии Иеромонах Мелхиседек Свистелин и отец Виктор Гужва.


Приветственной речью открыл праздник ректор СГУПСа В.Д. Верескун. Гости поздравили и поблагодарили профессорско-преподавательский состав университета, отметили, что вуз с каждым годом становится более интересным и привлекательным для молодежи, СГУПС дает возможность не только получить самое современное образование, но и заниматься спортом, творчеством и наукой. Всем студентам пожелали хорошей учебы, отличных оценок, успехов во всех начинаниях.

При поддержке мэрии и руководства Западно-Сибирской железной дороги в 2011 году было обновлено футбольное поле СГУПСа – уложено искусственное покрытие. В праздничной обстановке состоялось открытие поля, на котором прошел товарищеский матч по футболу между профессорско-преподавательским составом и первокурсниками.

Также для гостей была проведена экскурсия по университетскому городку. На железнодорожном полигоне продемонстрирован испытательный стенд по измерению силы соударения вагонов.

После торжественной части состоялся Ученый совет, на котором ректор университета рассказал о задачах, стоящих перед коллективом в новом учебном году.

За многолетний и добросовестный труд, большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов для железнодорожного транспорта были отмечены наградами преподаватели и сотрудники СГУПСа. Также 1 сентября за достигнутые высокие результаты в учебе и научной деятельности студентам и аспирантам были вручены свидетельства на именные стипендии от президента ОАО «РЖД» и начальника Западно-Сибирской магистрали. За отличную работу в приемной комиссии университета именными часами ректора и благодарственными письмами награждены студенты СГУПСа.

Завершился День знаний культурно-развлекательной программой и праздничной дискотекой.


Список новостей