+11°Сегодня понедельник, 29.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

26.08.2011 Возвращение студенческих строительных отрядов СГУПСа с олимпийской стройки

25 августа на вокзал «Новосибирск-Главный» прибыли бойцы студенческих строительных отрядов Сибирского государственного университета путей сообщения из Сочи, которые участвовали в строительстве объектов к Олимпиаде 2014 года.

Студенческие строительные отряды СГУПСа ежегодно с 2009 года принимают участие в подготовке к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи. Уже третий год подряд студенты нашего университета – единственные представители от вузов Новосибирска, которые работали на строительстве инфраструктурных объектов олимпийского Сочи.

Более двух месяцев 110 бойцов III трудового семестра из 5 строительных отрядов добросовестно трудились на стройках олимпийского титула.

В 2011 году строительные отряды «Эшелон» – лучший ССО всероссийской сочинской стройки 2009 года (факультет «Строительные и дорожные машины»), «Путеец» (факультет «Строительство железных дорог»), «Стальная колея» (факультет «Мосты и тоннели), «54 регион» (сборный отряд из студентов факультетов: «Управление процессами перевозок», «Мировая экономика и право», «Управления персоналом», «Бизнес-информатика», «Инженерно-экономический») и «БАРС» (факультет «Промышленное и гражданское строительство») участвовали в сооружении защитных подпорных стенок из габионных конструкций на совмещенной автомобильной и железной дороге «Адлер-Альпика Сервис».



Бойцы СГУПСа с честью отработали на олимпийской стройке с очень высокими производственными показателями.

Работа студенческих строительных отрядов на объектах олимпийского титула вызвала большой интерес у журналистов. По окончании трудового семестра ребят пригласили на пресс-конференцию, где они подробно рассказали о результатах своей работы и поделились впечатлениями.


Список новостей