+11°Сегодня понедельник, 29.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

27.06.2011 Выпускники СГУПСа получили путевку в жизнь

24 июня в университете прошел День выпускника.



В 2011 году путевку в жизнь получили 1582 высококлассных специалиста. 230 выпускников завершили учебу с красными дипломами.

800 человек прошли процесс распределения вузом и получили направление на работу, в том числе на предприятия железнодорожной отрасли и транспортного строительства 728 человек. На предприятиях Западно-Сибирского региона будут трудиться 269 выпускников, в том числе 117 из них на Западно-Сибирской железной дороге.

С утра в стенах университета царила тожественная и праздничная атмосфера. Молодых людей пришли поздравить родственники, друзья и близкие люди. Слова поздравлений со сцены произнесли и высокие гости. Среди них – губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз, председатель Совета депутатов города Надежда Болтенко, а также многочисленные будущие коллеги – сотрудники различных подразделений РЖД. Герой России, трехкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Александр Карелин прислал телеграмму, в которой поздравил выпускников и назвал СГУПС одним из лучших железнодорожных вузов страны.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в своем выступлении отметил, что с 1932 года в стенах СГУПСа готовят специалистов с большой буквы, востребованных российской экономикой. Иван Мороз напомнил присутствующим в зале о том, что в Законодательном собрании трудятся 12 выпускников СГУПСа. Надежда Болтенко в своей речи подчеркнула тот факт, что в вузе высокий уровень преподавания.

Кроме того, в СГУПС приехала вдова бывшего министра путей сообщения Николая Емельяновича Аксененко, выпускника нашего вуза – Галина Сияровна. Она присутствовала на награждении студентов красными дипломами и осталась для участия в торжестве по случаю 40-летия своего выпуска из стен родного НИИЖТа - СГУПСа.


Список новостей