+8°Сегодня понедельник, 29.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

02.09.2010 День знаний в СГУПСе

Традиционно учебный год в Сибирском государственном университете путей сообщения начался с торжественной церемонии, посвященной Дню знаний.
В этот день СГУПС посетили почетные гости компании ОАО «Российские железные дороги», представители Западно-Сибирской железной дороги, администрации Новосибирской области, мэрии Новосибирска, депутаты Областного совета и др.
Приветственной речью открыл праздник ректор СГУПСа В.Д. Верескун. Член правления ОАО «РЖД», начальник департамента управления корпоративных финансов, выпускница инженерно-экономического факультета СГУПСа О.Э. Гнедкова пожелала всем студентам вуза отличной учебы, Ольга Эдуардовна отметила, что ребята сделали правильный выбор, поступив именно в СГУПС.
Для гостей была проведена экскурсия по университетскому городку, представлен новый учебно-сервисный центр «Транспортно-технологические машины», предназначенный для обучения студентов и повышения квалификации в области эксплуатации и диагностики современных транспортных средств и строительных дорожных машин и оснащенный эксклюзивным оборудованием, которое есть не в каждом сервисном центре города.
После торжественной части состоялся Ученый совет, на котором ректор университета рассказал о дальнейших перспективных направлениях развития вуза. За многолетний и добросовестный труд, большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов для железнодорожного транспорта были отмечены наградами Министерства транспорта, Западно-Сибирской железной дороги, мэрии Новосибирска и ректора вуза преподаватели и сотрудники СГУПСа.
Также 1 сентября за достигнутые высокие результаты в учебе и научной деятельности присуждены стипендии им. П.П. Мельникова, учрежденные Министерством транспорта РФ, стипендии президента ОАО «РЖД», стипендии компании ОАО «Российские железные дороги» им. А.Л. Штиглица, именные стипендии Западно-Сибирской железной дороги.
За отличные и хорошие успехи в учебе, активное участие в общественной жизни факультета и работу в приемной комиссии университета именными часами ректора и благодарственными письмами награждены студенты СГУПСа.
Во второй половине дня состоялся товарищеский матч по футболу между профессорско-преподавательским составом и первокурсниками. Завершился День знаний культурно-развлекательной программой и дискотекой.




Список новостей