+12°Сегодня понедельник, 29.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

23.07.2010 Итоги слета молодежи Западно-Сибирской железной дороги

С 19 по 22 июля на базе новосибирского санатория-профилактория «Восток» состоялся слет молодежи, в котором участвовало более 150 человек со всей Западно-Сибирской железной дороги. На слете были представлены 66 проектов команд молодых (в возрасте до 30 лет) специалистов, разработанных в рамках конкурса «Новое звено». Цель конкурса – стимулирование молодежи к разработке предложений по повышению эффективности деятельности ОАО «РЖД».

Старт молодежному слету дал заместитель начальника железной дороги по кадрам и социальным вопросам Сергей Лемихов, отметив большую важность проектной работы.

На протяжении четырех дней юноши и девушки принимали активное участие в различных тренингах, деловых играх, мастер классах, работали над совершенствованием своих проектов. В консультациях участников конкурса и оценке проектов приняли участие эксперты – руководители структурных подразделений ЗСЖД, а также представители Сибирского и Омского госуниверситетов путей сообщения.

По итогам слета экспертной комиссией во главе с начальником ЗСЖД Александром Целько были выбраны команды-победители, которые будут представлять магистраль на заключительном этапе конкурса «Новое звено» в Москве, а также определены 20 лидеров – наиболее активных участников.

Призером, заняв почетное второе место, стала команда, в составе которой были студенты, аспиранты и молодые сотрудники Сибирского государственного университета путей сообщения с проектом «Создание компьютерных обучающих программ, учебно-методических пособий и учебных материалов по тематике железнодорожного транспорта с применением технологии интегрирования интерактивных 3D-моделей». Руководил командой Андрей Коломеец, в работе над проектом также приняли участие Антон Кочетков, Анна Быченко, Евгения Бутина и Виктория Барышева. Проект по усилению эксплуатируемых железобетонных пролетов мостов с использованием композитных материалов Дмитрия Смердова также попал в восьмерку лучших и будет представлен к защите в Москве. Кроме того, Андрей Коломеец, Антон Кочетков и Дмитрий Смердов вошли в 20 самых активных участников молодежного слета.

На церемонии закрытия всем призерам и активистам были вручены ценные подарки, грамоты и дипломы.


Список новостей