+12°Сегодня понедельник, 29.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

28.06.2010 Состоялся День выпускника

25 июня в Сибирском государственном университете путей сообщения торжественно и празднично был проведен День выпускника. Расставание с вузом для бывших студентов – знаменательное событие, заметная веха на их жизненном пути. Глаза молодых людей светились неподдельным счастьем, радостью, легкой грустью.
Поздравить студентов пришли высокие гости – самые известные люди в городе, занимающие высокое положение в обществе. Среди них – председатель Новосибирского областного Совета депутатов А.А. Беспаликов, мэр Новосибирска В.Ф. Городецкий, заместитель председателя правительства Новосибирской области, министр общественных связей и информации Новосибирской области А.Г. Филичев, начальник Западно-Сибирской железной дороги А.В. Целько, председатель Совета ветеранов войны и труда ЗСЖД, выпускник НИВИТа П.Ф. Мысик и др.
Ректор СГУПСа В.Д. Верескун произнес со сцены теплые, душевные напутственные слова. Перед вручением дипломов с отличием каждый из гостей поздравил студентов и пожелал им всяческих благ.
Почетные гости вручали дипломы выпускникам, закончившим вуз с отличием.
В 2010 году СГУПС выпустил 1523 молодых специалиста с высшим образованием. 209 человек окончили вуз с красным дипломом. 23 выпускника получили гранты Западно-Сибирской железной дороги и 14 человек - гранты ОАО «РЖД».
Кроме того, в университете в рамках международного сотрудничества под руководством высококвалифицированных педагогов наряду с российскими обретают знания студенты, аспиранты и стажеры из стран ближнего и дальнего зарубежья. Так, среди выпускников СГУПСа 2010 года 1 человек из Республики Корея.
На работу в ОАО «РЖД» получили направления более 300 человек, в том числе 194 человек трудоустроено на Западно- Сибирскую железную дорогу. 155 из них обучалось по договорам целевой подготовки.



Список новостей