+9°Сегодня суббота, 27.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

21.06.2023 СГУПС входит в ТОП-10 университетов России по УГСН 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» по результатам ежегодного национального агрегированного рейтинга 2023 года

Опубликованы результаты ежегодного национального агрегированного рейтинга 2023 года

Исследование охватило ВСЕ (!) реализуемые образовательные программы ВСЕХ (!) российских вузов. Это механизм оценки достижений вуза в конкретных областях науки или сферах профессиональной подготовки.

В нем рассматриваются 8 рейтингов, составленных на основе открытых баз данных и удовлетворяющие требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет и проводится периодическое оценивание), массовости (оценивают не менее 100 вузов). Оценивались результаты следующих рейтингов: «Профессионально-общественной аккредитации»; «Оценка качества обучения»; по индексу Хирша; RAEX; «Первая миссия», ГАР (Российские вузы); «Национальное признание»; SuperJob.

Высшей оценкой СГУПС отмечен по результатам рейтинга «Оценка качества обучения» образовательных программ, реализуемых университетом по укрупненной группе специальностей и направлений (УГСН) 38.00.00 «Экономика и управление»; по рейтингу Хирша - образовательных программ в рамках УГСН: 08.00.00 «Техника и технологии строительства», 27.00.00 «Управление в технических системах», 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта». Кроме того, образовательные программы УГСН 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» получили высшие оценки по результатам рейтингов: RAEX, «Первая миссия» и «Национальное признание».

Таким образом, в Рейтинге образовательных организаций по УГСН 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» среди 164 университетов страны СГУПС занимает девятое место, а в Рейтинге по этой же области среди университетов путей сообщения – четвертое.


Список новостей