−2°Сегодня суббота, 27.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

10.05.2023 СГУПС принял участие в акциях «Свеча памяти» и «Окна Победы»

8 мая СГУПС принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Акция проходила в Новосибирске у стелы «Трудовому подвигу ленинградцев, эвакуированных в Новосибирск 1941-1944гг».

Коллектив университета присоединился к акции на своей территории возле памятника павшим нивитовцам в годы Великой Отечественной войны и умершим от ран. Студенты и сотрудники зажгли десятки свечей и почтили память героев.

«Свеча памяти» - это ежегодное напоминание каждому жителю России и не только, о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны. Она значима также как и другая акция – «Бессмертный полк». Оба мероприятия проводятся для того, чтобы никогда не забывать о тех страшных временах и о том, какой ценой была добыта победа.

Видео о том, как проходила акция, можно посмотреть в группе в ВК «НИИЖТ-СГУПС» https://vk.com/wall-160688_51482 .

В преддверии Дня Победы на территории студенческого городка студенты и сотрудники, также приняли участие во всероссийской акции «Окна Победы». Они выставляли портреты своих родственников и празднично оформляли окна победными символами.

Также в социальных сетях заменялись аватары на портреты своего героя, который воевал на фронте в Великой Отечественной войне.

Фотографии с акции "Окна Победы" можно посмотреть здесь


Список новостей