+4°Сегодня пятница, 29.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

25.04.2023 Афганцы Сибири выступили в СГУПСе с концертно-патриотической программой «Наследники Победителей»

24 апреля в нашем университете прошла встреча студентов и преподавателей вуза с участниками вокальной группы «Афганцы Сибири» Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий.

Все ее участники имеют большой стаж службы в вооружённых силах РФ, отмечены государственными наградами за личное мужество и героизм, проявленные в Республике Афганистан. Владимир Анатольевич Кобзарь - полковник запаса, (руководитель - вокалист), участник боевых действий в Афганистане, награжден орденом «За службу Родине в ВС СССР – III степени», медалью «За боевые заслуги»; Ровнак Намик Оглы Новрузов - подполковник запаса (вокалист), участник боевых действий в Афганистане, награжден медалью «За боевые заслуги»; Андрей Юрьевич Суворов - капитан запаса (автор-исполнитель, вокалист), участник боевых действий в Афганистане, награжден медалью «За боевые заслуги». член Всероссийского Авторского Сообщества «Российский Союз Авторов-Исполнителей» и Творческого Союза Песенников России; Николай Владимирович Кобзарь – рядовой запаса, вокалист.

Перед началом их выступления ректор СГУПСа Алексей Леонидович Манаков поблагодарил гостей за визит, за то, что они находят время встретиться с молодежью, поделиться с ней своими воспоминаниями и опытом.

Концертно-патриотическая программа «Афганцев Сибири» называется «Наследники Победителей» - это своеобразный музыкальный диалог с молодежью о патриотизме и силе духа, ответственности за судьбу России, поддержке солдат и офицеров, сражающихся в зоне специальной военной операции. Студенты услышали как уже знакомые, популярные песни, так и авторские, написанные Андреем Юрьевичем Суворовым.

Каждое выступление сопровождалось содержательным видеорядом. На экране актового зала демонстрировались отрывки из военных фильмов, документальные кадры, личные видео солистов.

Несмотря на то, что участники вокальной группы «Афганцы Сибири» не являются профессиональными музыкантами, они настолько талантливо и красиво исполняли песни, что зрители не могли остаться равнодушными: они «на ура» принимали каждую песню, эмоции и аплодисменты долго не стихали в зале.

С программой «Наследники Победителей» ансамбль «Афганцы Сибири» выступали не только в своей Иркутской области, но и в крупных городах Сибири и Урала.

Все фото здесь


Список новостей