+12°Сегодня пятница, 26.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

18.04.2022 #СвоихНеБросаем

15 апреля в СГУПСе прошла познавательная лекция с Гришкиным Валерием Анатольевичем – офицером запаса, кавалером Ордена Мужества, участником ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АС и выпускником факультета «Промышленное и гражданское строительство» (ПГС).

На его лекцию «#СвоихНеБросаем» пришли ребята с факультетов «Промышленное и гражданское строительство», «Мосты и тоннели» и «Строительство железных дорог».

Валерий Анатольевич напомнил студентам об украинизации населения, трагедии в Одессе 2014 года. Лектор очень четко и аргументировано разъяснил все события, которые проходили на Украине в последние три десятилетия и особенно после 2014 года , когда по существу Украина стала превращаться в неонацистское государство и представлять угрозу не только для народа Донбасса, но и для России, что вынудило наше правительство принять соответствующие контрмеры.

Мы не должны допустить распространение нацизма и разобщение братских народов. Нужно помнить, что у всех мирных граждан враг один и нужно объединиться, а не подогревать ненависть друг к другу. Беседу со студентами офицер закончил фразой, которая останется в памяти многих студентов: «Главное наше оружие, если мы хотим полностью победить в этой войне - это любовь, которая сможет сегодняшних враждующих с нами украинцев превратить обратно в братьев и сестёр!»

По всей России люди поддерживают своих соотечественников в борьбе с неонацизмом. Так 6 марта в 12 регионах прошел автопробег в поддержку «спецоперации» в Украине. В некоторых регионах люди — в основном из бюджетных организаций, таких как школы и больницы — выстраивались в форме буквы «Z» для фото. Этим символом была отмечена военная техника, участвующая в «специальной операции». В настоящее время этот символ стал универсальным знаком поддержки российской власти и боевых действий.

Все фото здесь!



Список новостей