+12°Сегодня понедельник, 29.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

04.12.2009 Работу ССО «Эшелон» отмечают на самом высоком уровне

4 декабря 2009 года в связи с 50-летием со дня образования студенческих отрядов Российской Федерации и проведением торжественного закрытия трудового сезона студенческих отрядов Новосибирской области в областной администрации состоялось награждение лучших студенческих отрядов. В этом масштабном мероприятие принимали участие и студенты Сибирского государственного университета путей сообщения.

За личный вклад в развитие движения студенческих отрядов на территории НСО Почетной грамотой губернатора Новосибирской области наградили Бельфера Дмитрия Михайловича, командира студенческого строительного отряда «Эшелон» СГУПСа.

За активное участие в развитие движения студенческих отрядов на территории НСО объявили Благодарность губернатора Новосибирской области Кривцову Дмитрию Фархадовичу, командиру студенческого отряда проводников «Импульс» СГУПСа.

Заслуги ССО «Эшелон» уже отмечали на самом высоком уровне. В ноябре этого года, в Москве на Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященном пятидесятилетию движения, в Государственном Кремлевском дворце съездов вручали переходящие знамена лучшим отрядам всероссийских студенческих строек. Самое престижное знамя олимпийской стройки «Сочи-2014» получил отряд СГУПСа «Эшелон» из рук руководителя администрации президента РФ С.Е. Нарышкина и министра спорта, туризма и молодежной политики В.Л. Мутко.

Отряд, созданный только этой весной, уже заявил о себе на всю страну. Двенадцатичасовой рабочий день на сочинской стройке, летняя жара и тяжелый труд были испытанием настоящих мужчин. Два месяца работы увенчались настоящей победой. Из десяти отрядов, работавших в Сочи, отряд «Эшелон» получил самые лучшие отзывы работодателей. Бывало в смену ребята выполняли за 4 часа работу, расписанную на трое суток. Студенты доказали, что ответственность и профессиональный подход к делу им прививается со студенческой скамьи.


Список новостей