Сегодня суббота, 27.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

11.05.2009 Митинг

8 мая в университете прошли праздничные мероприятия, посвященные победе в Великой Отечественной войне. На митинг перед главным корпусом вуза собрались молодёжь и представители старшего поколения, чтобы почтить память тех, кто своей жизнью и кровью оплатил свободу и независимость нашей Родины,

Перед собравшимися выступил ректор СГУПСа Владимир Дмитриевич Верескун, который сказал в адрес ветеранов искренние слова благодарности. Все выступавшие гости также поздравили с Великой Победой.

По решению регионального отделения Совета ветеранов железнодорожных войск НСО были вручены подарки ветеранам и студентам. Среди них – полковнику в отставке, ветеран ВОВ Александру Федоровичу Иванову. Кроме того, его наградили нагрудным знаком «Фронтовик» – миниатюрой ордена Победы. За активную общественную работу, успешное освоение программы обучения в вузе, а также достойное поведение и в честь 64-ой годовщины Победы над фашистской Германией были вручены подарки и студентам. Совет ветеранов передал материальную помощь участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта.

Светлую память тех, кто отдал жизнь за Родину в той страшной войне, все присутствующие на митинге почтили минутой молчания, а затем возложили цветы к подножию памятника погибшим НИВИТовцам под музыку Альбиони. Многие с трудом сдерживали слёзы, другие давали им волю.

Завершился митинг приглашением всех желающих в актовый зал университета, где участники творческих коллективов блистали своими талантами, тем самым, поднимая настроение и вселяя в души ветеранам свет и надежду – все жертвы были принесены не зря. Во время концерта на экране демонстрировали фильмы о немногих оставшихся в живых и ныне здравствующих студентах и сотрудниках - ветеранах Великой Отечественной войны, об их военных и трудовых подвигах. Каждому из них, кто смог прийти в стены родного вуза, были вручены цветы и посвящены праздничные номера.


Список новостей