+4°Сегодня суббота, 27.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

22.03.2018 Кафедра «Английский язык» провела XXI межвузовский фестиваль «Театр, музыка, кино… и иностранные языки»

21 марта 2018 года в СГУПСе прошел XXI межвузовский фестиваль «Театр, музыка, кино… и иностранные языки», посвященный 85-летию СГУПСа. В этом году он был назван «Восточный экспресс». Кроме студентов нашего вуза, в нем приняли участие школьники из гимназии №1, МБОУ СОШ №100, Лицея №22 и студенты НВИ, НГТУ и НГПУ.

Организатор фестиваля - кафедра «Английский язык» факультета МЭиП СГУПС. Праздник искусства зародился именно в нашем университете, а затем к нему стали присоединяться участники из других образовательных учреждений. По словам зрителей, он становится всё ярче и красочнее. «Мероприятие мне очень понравилось, я считаю, что человек не существует и не должен жить без творчества. Оно является неотъемлемой частью каждого, и тем более, студента. Я считаю, очень важно проводить такие мероприятия» - признался студент Новосибирского Военного Института А. Линкевич.

Фестиваль проходил на разных иностранных языках. Сценки на английском языке, стихи на немецком и таджикском, песни на французском и английском, а студенты из Китая, обучающиеся по обмену, спели на своем родном языке. Также были танцы, например, фламенко, индийский танец и другие.

В зале царила восторженная атмосфера – полная отдача со стороны выступающих, море аплодисментов и восклицаний со стороны зрителей. Всё это сделало фестиваль этого года одним из лучших.

Такие мероприятия должны продолжаться в нашем вузе, ведь эта традиция собирает круг друзей. Пусть же он расширяется с каждым годом!


Список новостей