Наши новости
14.12.2018 В нашем университете прошел гала-концерт фестиваля «Твой шанс-2018»
13 декабря в актовом зале СГУПСа состоялся гала-концерт фестиваля художественного творчества студентов «Твой шанс». Фестиваль проводится в форме творческих выступлений с организованной конкурсной программой, включающей в себя два тура. Ежегодно в конкурсе принимают участие студенты 1 и 2 курсов всех факультетов. В этом году среди членов жюри были: проректор по воспитательной работе и социальному развитию – М.В. Самардак; лауреат международных и Всероссийских фестивалей, популярный автор и исполнитель в жанрах шансон - городской романс – В.Г. Тимофеев; гитарист, звукорежиссер, участник вокально-инструментального ансамбля «Белые росы» - Ю.И. Шевцов; серебряный призер и педагог по вокалу телевизионного конкурса «Ордынка» - М.А. Дорожкова; педагог-психолог, эксперт в сфере социального проектирования, руководитель Центра Управления Будущим «re:SENSE» - А.В. Васильев, руководитель Академии арабского танца «Восточный экспресс» - А.С. Олифиренко.
По результатам конкурса определились победители в следующих направлениях:
АРТ-НАПРАВЛЕНИЕ
номинация «Изобразительное искусство»
Лауреат – Елена Ковальчук (МЭиП, 1 курс)
Лауреат – Анастасия Кузьменко (МТ,1 курс)
номинация «Фото»
1 место - Александр Ермолич (УПП,1 курс)
2 место – Софья Воропаева (СЖД, 3 курс)
3 место - Зинаида Карелина (МЭиП, 2 курс)
Лариса Волосатова (ПГС, 2 курс)
Ксения Степкина (МЭиП,1 курс)
Анастасия Сумина (МЭиП, 1 курс)
Валерия Гурских (УПП,1 курс)
Варвара Осипова (УТТК,1 курс)
ЛИТЕРАТУРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
номинация «Лучший очерк»
Лауреат - Виктория Суховерхова (УПП, 2 курс) - очерк «Когда не стыдно слез»
номинация «Лучшее эссе»
Лауреат - Анастасия Тарасова (ИЭФ,1 курс) - эссе «Иду мстить за братьев!»
НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА»
номинация «Лучший репортаж»
Лауреат - Кристина Ковалева (УП, 2 курс) - репортаж «Главное, ребята, сердцем не стареть!»
номинация «Всегда в эфире»
Лауреат - Георгий Лагидзе (МЭиП, 2 курс)
номинация «Лучшее интервью»
Лауреат - Валерия Миловзорова (УП, 3 курс) - интервью в 2017-2018 учебному году
номинация «Лучшее видеоинтервью»
Лауреат - Вера Третьякова (УПП, 3 курс) - интервью в 2017-2018 учебному году
номинация «Лучший видеорепортаж»
Лауреат - Ирина Барсукова (СЖД, 3 курс) – репортаж в в 2017-2018 учебному году
ТЕАТРАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
номинация «Художественное чтение»
1 место - Александр Дяденко (МТ, 1 курс)
2 место - Игнат Косарев (СЖД,1 курс)
3 место - Виктория Гладких (МТ, 1 курс)
Александр Коровин (МТ, 1 курс)
Илья Мельников (ФБИ, 1 курс)
МУЗЫКАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
номинация «Инструментальное исполнение, соло»
Лауреат – Александр Кузнецов (УТТК, 1 курс)
номинация «Вокально-инструментальные ансамбли»
3 место - ВИА «Депо», сол. Александра Канцева (УПП, 2курс)
2 место - ВИА «Депо», сол. Данил Власихин (СЖД, 2курс)
номинация «Академический вокал, соло»
Лауреат - Павел Гуров (ПГС,1 курс)
номинация «Авторская песня»
1 место - Екатерина Королёва (СЖД, 3 курс)
2 место - Вера Каверзнева (УП, 1 курс)
номинация «Эстрадный вокал, женское соло»
1 место - Валерия Герр (УПП, 1 курс)
2 место - Ирина Захожая (ФБИ, 1 курс)
3 место - Анастасия Котикова (УП, 1 курс)
3 место - Алёна Енгеева (УПП, 2 курс)
номинация «Эстрадный вокал, мужское соло»
1 место - Павел Пятницкий (ФБИ, 2 курс)
2 место - Павел Гуров (ПГС, 1 курс)
3 место - Владимир Рябухин (УПП, 2 курс)
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
номинация «Народный стилизованный танец»
Лауреат - Екатерина Подглазова (МЭиП, 3 курс)
номинация «Классический танец, соло»
Лауреат - Алина Сургина (УПП, 1 курс) – «Расставание»
номинация «Современный танец, соло»
Лауреат – Анна Щенятская (МЭиП, 2 курс)
Лауреат – Павел Хохлов (ПГС, 1 курс)
номинация «Эстрадный танец»
Лауреат - Танцевальная студия «На Грани»
номинация «Хип-хоп»
Лауреат - Dance-crew «NEW ERA»
номинация «Народный танец»
1 место - Ансамбль кавказских танцев «Станция Кавказ» - «Нар-Нари»
2 место - Коллектив народного танца «Свирель»
3 место - Ансамбль кавказских танцев «Станция Кавказ» - «Лезгинка»
номинация «Восточный танец, соло»
1 место - Анастасия Карпова (ФБИ, 3 курс) - «Ираки денс»
2 место - Виктория Кобаченко (УТТК, 2 курс) - «Табла соло»
3 место - Карина Колбина (МЭиП, 3 курс) – «Межансе»
номинация «Восточный танец, соло»
2 место - Академия арабского танца «Восточный экспресс» - «Межансе»
1 место - Академия арабского танца «Восточный экспресс» - «Бондари»
ГРАН-ПРИ Фестиваля
ГРАН-ПРИ «Театральное направление»
Анжелика Шеховцова (МЭиП, 1 курс)
ГРАН-ПРИ «Музыкальное направление»
Александр Кузнецов (УТТК, 1 курс)
ГРАН-ПРИ «Танцевальное направление»
Александра Когай (участница ААТ «Восточный экспресс»)
все фото можно посмотреть здесь