+3°Сегодня пятница, 26.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

27.03.2015 В рамках проекта ОАО «РЖД» «Открытые двери Компании» СГУПС посетили школьники

24 марта 2015 г. в рамках профориентационной работы ОАО «РЖД» СГУПС посетили старшеклассники.

На протяжении ряда лет в соответствии с основными направлениями целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» (2011-2015 гг.) успешно проводится проект «Открытые двери компании» для школьников, чьи родители работают в различных подразделениях ОАО «РЖД».

Идеологической основой мероприятия является ориентирование участников проекта на выбор наиболее востребованных в ближайшие годы железнодорожных профессий и специальностей. Важной задачей, которую ставит перед собой проект «Открытые двери компании», является социальная адаптация подростков и участие в формировании полноценной личности.

Для гостей была организована презентация факультетов в актовом зале и экскурсия по СГУПСу, где они смогли наглядно увидеть учебно-лабораторную базу и пообщаться с деканами. Также для школьников было проведено профориентационное тестирование, которое позволило им выявить свои способности для правильного выбора будущей специальности. Каждому старшекласснику на память был вручен пакет с информационными материалами.

Завершился день концертно-анимационной программой «На студенческой планете» с участием творческих студенческих коллективов Культурно-досугового центра СГУПСа.


Список новостей