−5°Сегодня среда, 24.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

13.01.2015 СГУПСу вручили медаль и грамоту «За вклад в подготовку и проведение XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани»

В соответствии с Распоряжением Президента РФ и приказом Министерства спорта РФ Сибирскому государственному университету путей сообщения в лице ректора Алексея Леонидовича Манакова вручены памятная медаль «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г. Казани» и грамота «за вклад в подготовку и проведение XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани» за подписью президента РФ В.В. Путина.
Универсиада в столице Татарстана проходила с 6 по 17 июля 2013 года. Российские спортсмены-студенты триумфально прошли эту дистанцию, завоевав 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых медали.

Студент факультета «Мировая экономика и право» СГУПСа Валентин Голубев в составе сборной команды России по волейболу стал чемпионом Универсиады.

Встреча Огня Универсиады в Новосибирске собрала две тысячи студентов, преподавателей и сотрудников СГУПСа. Овациями и приветствиями они встречали факелоносцев 15 мая. Еще до его прибытия многие горожане и гости города на площади Калинина стали свидетелями выступления студентов СГУПСа. Около часа его танцевальные коллективы «Творческий беспредел», «Свирель» и вокальная студия «Форте» радовали горожан. Во время эстафеты представители коллектива университета выстроились по улице Дуси Ковальчук с российскими триколорами, флагами, и двумя восьмиметровыми транспарантами «СГУПС приветствует Эстафету Огня Универсиады-2013», «Медали Универсиады-2013 – со скоростью экспресса!».

Чести пронести Огонь Универсиады были удостоены студенты СГУПСа: легкоатлеты Владимир Калинин – призер первенства России среди молодежи, Юлия Вигриянова и Виктор Полтавский – кандидаты в мастера спорта и Ян Мауль – мастер спорта, чемпион России среди молодежи.

Принимая Огонь, Алексей Леонидович Манаков в коротком приветственном слове сказал о значимости этого события для города в целом и университета в частности и подчеркнул, что спортивные площадки вуза всегда готовы принять любые соревнования.





Список новостей