+10°Сегодня суббота, 20.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

01.10.2014 Открытый разговор с президентом РЖД

30 сентября прошла уже пятая встреча в прямом ТВ - эфире широкой общественности с президентом компании ОАО «РЖД» В.И.Якуниным, где любой сотрудник мог задать вопрос, который его волновал. На связь со студией РЖД ТВ вышли 16 железных дорог. Работали мобильные студии на линейных предприятиях и проходящего в эти дни VIII молодежного слета ОАО «РЖД. А также впервые были подключены университетские комплексы железнодорожного транспорта - СГУПС и ИрГУПС. Вопросы задавались по телефону горячей линии, на сайте РЖДТВ и по прямой линии в эфире.

В рамках прямого эфира на связь вышли мобильные студии РЖД ТВ. Одна из них работала в нашем университете в аудитории 224. В студии находились представители профессорско-преподавательского состава и студенчества. Пообщаться в прямом эфире удалось нашему выпускнику, а ныне начальнику службы корпоративных коммуникаций ЗСЖД Григорию Андреевичу Филичеву, командиру студенческого строительного отряда СГУПСа "Эшелон" Валентину Мурашову и аспиранту Юле Чечулиной. Валентин задал вопрос о наличии средств на модернизацию БАМа, об участии ССО в модернизации БАМа и дальнейшем стимулировании на продолжение работы в местах строительства.

Президент РЖД заверил, что выделенные средства будут расходоваться по назначению, напомнил, что во все времена поддерживали и будут поддерживать студентов выделением им объектов для работы. При этом придется возобновить работу с органами государственной власти для решения многих вопросов, касаемых ССО. Пользуясь возможностью, Владимир Иванович поблагодарил всех бойцов студенческих отрядов за ударный труд при строительстве олимпийских объектов, а также ССО "Эшелон" нашего вуза, который в 2009 году стал лучшим студенческим отрядом на этой стройке. И в этом году стал лучшим на другой большой стройке нашей страны — на космодроме "Восточный. Также он привел примеры разработанной в Компании системы поддержки работающих в отдаленных районах страны: единовременные выплаты, компенсация за жилье, ежемесячные пособия.

Аспирант кафедры «Управление эксплуатационной работы» Юлия Чечулина рассказав о теме своей работы, спросила о перспективах внедрения твердых ниток графика железных дорог и как это отразится на эффективности работы железнодорожного транспорта и, в частности, сортировочных станций. Президент РЖД отметил высокую актуальность такой темы, пояснил, что над процессом повышения эффективности постоянно работают и сегодня, призвал к скорейшему завершению этой темы и совместному ее внедрению.


Список новостей