+13°Сегодня пятница, 19.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

02.07.2014 Делегация из университета Бинхай г. Циндао (КНР) в СГУПСе

В период с 25 по 28 июня 2014 г. университет путей сообщения посетила делегация из университета Бинхай г. Циндао (КНР) в составе ректора университета Хан Фанси и профессора Панг Хайчже.

Цель приема иностранной делегации заключалась в укреплении партнерских отношений и международного сотрудничества между университетами. В период визита делегации из КНР было подписано Соглашение между университетом Бинхай и СГУПСом ректорами Хан Фанси и А.Л. Манаковым об обучении российских и китайских студентов по форме «2+2». Данная форма предусматривает обучение в СГУПСе 2 года и продолжение в Бинхае 2 года для российских студентов и 2 года в Бинхае и продолжение обучения в СГУПСе 2 года для китайских студентов по профилю «Мировая экономика». С последующим получением дипломов университетов СГУПСа и Бинхая. Для гостей из КНР была организована экскурсия по университету и городу.

Также гости приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов иностранным студентам, прибывшим на обучение в СГУПС из университета Бинхай. В этот день было вручено 9 дипломов выпускникам факультета «Мировая экономика и право» из Китая.



Список новостей