−4°Сегодня пятница, 26.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

02.07.2014 Делегация из Республики Корея в СГУПСе

21-28 июня 2014г. в рамках соглашения о взаимном международном сотрудничестве … СГУПС посетила иностранная делегация из Корейского Национального Университета Транспорта (КНУТ) (Р. Корея). 23 июня состоялась международная студенческая научно-практическая конференция «Перспективы интеграции Транссибирской и Транскорейской магистралей», которая проходила на английском языке. В ней приняли участие студенты СГУПСа из Монголии, Кореи, Китая и России.

На конференции обсуждались вопросы развития интеграционных связей между странами Азиатско-Тихоокеанского региона и роль транспортного фактора в развитии интеграционных процессов; роль транспортного железнодорожного комплекса в мировой экономике; перспективные направления развития железнодорожного транспорта в АТР и др.

Также корейские гости приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов в СГУПСе.

В ходе визита делегации из Р. Корея были проведены переговоры о сотрудничестве в области науки и образования. На встрече с ректором СГУПСа А.Л. Манаковым обсуждались вопросы обучения студентов из Р. Корея, стажировок студентов СГУПСа в КНУТ, а также вопросы укрепления партнерских отношений в области научных и образовательных связей.

В рамках взаимного студенческого обмена наши студенты и преподаватели отправились с ответным визитом в КНУТ.


Список новостей