−5°Сегодня среда, 24.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

10.05.2007 8 мая 2007 года у главного входа нашего университета состоялся торжественный митинг, посвященный 62-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В митинге принимали участие: ветераны войны, труда и воинской службы, работники СГУПСа, курсанты военной кафедры, студенты, иностранные студенты СГУПСа. Георгиевские ленточки украшали одежду собравшихся.
Церемонию торжественного митинга открыл ректор СГУПСа В. Д. Верескун. Он выразил слова благодарности всем тем, кто защитил Отечество от фашизма. С поздравлениями выступили: начальник управления науки и промышленности города Новосибирска П. И. Прокудин, глава администрации Заельцовского района Е. В. Ваулин, председатель Совета регионального отделения ветеранов ж.д. войск Новосибирской области, полковник в отставке А. И. Белозеров. Заместитель председателя Совета ветеранов СГУПСа, участник ВОВ, полковник в отставке Н. А. Иванов рассказал собравшимся о том, как проходили военные годы.
После минуты молчания началось торжественное возложение цветов к подножию памятника воинам - нивитовцам. По окончании церемонии в актовом зале университета состоялся праздничный концерт. Ни один человек не вышел из зала на протяжении всего концерта. Ветеранов поздравляли не только наши студенты, но и студенты других вузов и школьники.
После концерта ветераны подходили к артистам и со слезами на глазах благодарили за теплый, искренний прием.
С каждым годом наших ветеранов остается все меньше и меньше. Мы всегда будем благодарны им за величайший подвиг, который они совершили, мы всегда будем отдавать дань глубочайшего уважения тем, кто в грозные годы отстоял независимость нашей Родины!


Список новостей