+13°Сегодня пятница, 19.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

14.05.2013 В СГУПСе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

8 мая на площади перед университетом состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы, и возложение цветов к памятнику воинам-нивитовцам.
С приветственным словом выступили: ректор СГУПСа А.Л. Манаков, и.о. руководителя Сибирского территориального Управления Росжелдора В.Е. Артёмченко, министр транспорта и дорожного хозяйства НСО Н.Н. Симонов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО А.Г. Филичев, начальник управления науки и промышленности мэрии города Новосибирска П.И. Прокудин, представитель Новосибирской митрополии священник Виктор Гужва, полковник в отставке А.И. Белозеров.
Алексей Леонидович Манаков вспомнил историю минувших событий и рассказал о праздничных мероприятиях, проводимых вузом в этот день.
Владимир Евдокимович Артёмченко от имени федерального агентства железнодорожного транспорта и от себя лично поздравил присутствующих с праздником и пожелал мирного неба над головой.
Николай Николаевич Симонов поздравил всех с Днем Победы и отметил: «Я очень благодарен Совету ветеранов университета, руководству за то, что в вузе сохраняется память о всех, кто уходил из этих стен на фронт, кто не вернулся, и отдается должное тем, кто остался в живых, продолжает свою работу в этом университете и не только здесь».
После того, как почетный караул, сотрудники и студенты университета возложили цветы к памятнику, в актовом зале прошел праздничный концерт, где творческие коллективы нашего вуза представили целый спектакль, посвященный событиям войны и последующей великой Победе.


Список новостей