+1°Сегодня среда, 24.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

03.12.2012 СГУПС отметил свое 80-летие

29 и 30 ноября в Сибирском государственном университете путей сообщения проходили праздничные мероприятия, посвященные 80-летию вуза. В рамках события состоялась международная конференция «Инновационные факторы развития Транссиба на современном этапе», в которой принимали участие гости из Японии и Монголии.
Были организованы экскурсии для гостей, которые отметили качество оснащенности СГУПСа. Наметились перспективы дальнейшего сотрудничества с зарубежными коллегами после их знакомства с научно – лабораторной базой нашего университета.
К этой знаменательной дате интерьер университета был обновлен, на стенах появились стенды, повествующие об истории СГУПСа, а также о развитии железных дорог и транспортного образования в России. Витрины, где выставлены достижения коллектива и студентов, радовали взгляды присутствовавших. Также к 80-летию был выпущен специальный праздничный номер газеты «Кадры – транспорту». В музее была организована выставка, посвященная спортивным победам наших выпускников и студентов.
30 ноября 2012 г. в актовом зале СГУПСа состоялось Торжественное заседание расширенного Ученого совета, на котором собралось множество гостей. Открытие началось с гимна и просмотра нового фильма о вузе. С поздравительными словами в адрес университета выступили полномочный представитель Президента России в СФО В.А. Толоконский, начальник ЗСЖД А.А. Регер, руководитель Роспрофжела Н.А. Никифоров, начальник Управления учебных заведений и правового обеспечения Росжелдора Г.В. Меркулов, представители Правительства НСО, администрации города и Заельцовского района, ректоры университетов путей сообщения и новосибирских вузов.
В этот вечер сотрудникам были вручены награды Министерства транспорта, ОАО «РЖД», ЗСЖД, Роспрофжела, Правительства и мэрии области. От ЗСЖД университет получил особенно ценный подарок – компьютерный класс. Церемония награждения коллектива СГУПСа сочеталась с творческими номерами студентов.


Список новостей