−3°Сегодня среда, 24.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

20.04.2012 О проведении Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 23 апреля по 9 мая 2012 года в городе Новосибирске пройдет VIII Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» под девизом «Я помню, я горжусь». В этом году акция совпадает с проведением молодежного десанта «Неделя добра» в городе Новосибирске. Организаторами выступит городской Центр патриотического воспитания молодежи «Альфа» – СП МКУ ГОМЦ «Стратегия» совместно с комитетом по делам молодежи мэрии города Новосибирска.
Ежегодная акция в канун 9 Мая органично вписалась в современный образовательный процесс, являясь важной частью патриотического воспитания молодежи.
Цель акции «Я помню, я горжусь» – привить молодому поколению, тем, для кого Великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории, уважение к этому празднику, а также привлечь внимание общественности к жизни и проблемам ветеранов.
Участниками мероприятия станут школьники и студенты, курсанты военно-патриотических клубов, представители молодежных и ветеранских общественных объединений и организаций.

Справка
Георгиевская ленточка – символ воинской доблести и славы – за последние годы стала еще и знаком преклонения перед подвигом солдат Великой Отечественной войны.
С 2005 года в городе Новосибирске и Новосибирской области при проведении мероприятий патриотической направленности используется георгиевская (орденская) лента длиной 10–15 см. Лента скрепляется знаком «9 мая» или английской булавкой.
Георгиевские ленты будут раздавать на улицах Новосибирска во время проведения мероприятий, посвященных памятных датам воинской славы России. Так, ленточку можно будет получить 8 мая в полдень у памятника летчику, трижды Герою Советского Союза Александру Покрышкину на площади К. Маркса и вечером на площади перед оперным театром. Георгиевские ленты будут раздавать вплоть до Дня Победы, чтобы как можно больше новосибирцев могли сказать ветеранам такие важные слова: «Мы помним. Мы гордимся».


Список новостей