+2°Сегодня пятница, 29.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

07.06.2023 СГУПС - в тройке победителей городской олимпиады по термеху

На базе Новосибирского государственного университета 12 мая 23г. состоялась городская студенческая олимпиада по теоретической механике, в которой приняли участие 35 студентов из шести вузов города: НГАСУ, НГТУ, НГУ, СГУВТ, СГУГиТ и СГУПС.

Команда студентов нашего университета заняла почетное третье место, уступив лишь студентам из НГУ и НГТУ. Состав нашей команды:
1. Банул Полина Викторовна – С-211;
2. Теслевич Михаил Александрович – СМТ-212;
3. Паксютов Владимир Владимирович – СМТ-212;
4. Чижменко Роман Игоревич – СМТ-212;
5. Панкратова Арина Романовна – С-212;
6. Завадский Владислав Денисович – СМТ-213.

Команду готовили доценты кафедры: В.Б. Зиновьев, Л.И. Ким и А.С. Самошкин.

Об Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по термеху

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады регионального, всероссийского и международного уровня проводятся в нашей стране с 2008 года по различным предметам. Олимпиады проводится в два тура: первый – отборочный в своем вузе и второй – заключительный в базовом вузе. Победители олимпиады делятся по местам на три призовые категории, соответствующие золотой, серебряной и бронзовой медалям.

В этом году во втором туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по теоретической механике приняли участие около 70 студентов из числа победителей первого тура. Наши студенты соперничали не только с учащимися ведущих вузов страны, такими как СПбГУ, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, НИУ МГСУ и др.; но и студентами учебных заведений ближнего зарубежья.

Ежегодным результатом участия в олимпиаде наших студентов является место, входящее в одну из призовых категорий. Но в этом году студенты порадовали нас двумя медалями: серебряной – Банул Полина Викторовна (С-211), и бронзовой – Паксютов Владимир Владимирович (СМТ-212).


Список новостей