+5°Сегодня четверг, 28.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

05.05.2023 Митинг и концерт открыли праздничные мероприятия СГУПСа, посвященные Дню Победы

5 мая в СГУПСе прошли митинг и праздничный концерт, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В вузе все было подготовлено к празднику: оформлена Стена памяти с фотографиями родственников студентов и сотрудников, на колоннах и на мониторах вуза , на сайте и в соцсетях висели баннеры к 9 мая, по внутреннему радио шла предпраздничная информация.

На митинг возле главного входа в университет собрались студенты, сотрудники, ветераны и школьники. Многие вышли с портретами своих родственников из Бессмертного полка. Сюда же приехали и гости: руководитель Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Виктор Викторович Брюханов, а также начальник департамента транспорта Новосибирска Константин Александрович Васильев.

Ректор СГУПСа Алексей Леонидович Манаков поздравил с праздником, рассказал исторические факты вуза из того военного периода, отметил, что мы чтим память и мужество защитников - наших отцов и дедов, а также их потомков, защищающих сегодня мир от фашизма и нацизма в боях СВО. Большой пласт военной истории вуза поднял в своем выступлении и Виктор Викторович Брюханов, приветствуя собравшихся.

Эмоционально прошли «минута молчания» и возложение цветов к памятнику воинам – нивитомцам, слушателям и сотрудникам вуза, погибшим в годы Великой Отечественной войны и от послевоенных ран.

Завершился день ярким праздничным концертом. Студенты из творческих коллективов старались передать залу свои чувства и ощущения через музыку, слова и движения. И это им, бесспорно, удалось: все в зале встали на последней песне « День Победы» и в едином порыве пели вместе с ребятами на сцене.

Все фото здесь


Список новостей