+2°Сегодня суббота, 20.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

28.03.2023 Начались каникулярные познавательные экскурсии школьников по СГУПСу

Пришла весна, и у школьников наступили долгожданные каникулы. Многие из них отправились в путешествия с профориентационной целью. Ребята приезжают знакомиться с нашим университетом для будущего поступления.

28 марта приехали школьники из Кемеровской области, из города Белово. Это были ученики из разных школ (30, 16 и 14). А ещё они были из разных классов, начиная с девятого и заканчивая одиннадцатым. Количество человек, которые приехали, было ошеломляющим – около 70 человек. Экскурсоводы от нашего вуза Николай Кожухов и Юлия Мельниченко справились на «пять». Каждому из них дали по группе учеников и отправили на встречу к факультетам.

Было два направления: «техническое» - вёл Николай, его маршрут проложен был через факультеты «Управление транспортно - технологическими комплексами», «Мосты и тоннели», «Управление процессами перевозок на жд транспорте» и «Строительство железных дорог». И второе направление, «информационно -гуманитарно-экономическое», вела Юля по факультетам «Бизнес- информатика», «Публичное управление и социальные коммуникации», «Инженерно-экономический».

Школьникам очень понравились экскурсии. Они задавали интересующие их вопросы и экскурсоводам, и представителям факультетов, получали на память подарки. Загруженные информацией и эмоциями ребята обещали вернуться.

Плотные графики встреч и проведения экскурсий по вузу продолжатся весь каникулярный период.


Список новостей