+10°Сегодня пятница, 19.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

30.01.2023 День открытых дверей вузов Новосибирска

День открытых дверей - это самый простой и быстрый способ узнать всё о том университете, в который давно хочешь поступить, или не знаешь куда, но хочешь определиться. Здесь можно получить ответы на все интересующие вопросы.

27 января с 12:00 до 16:00 во Дворце культуры железнодорожников прошел День открытых дверей новосибирских вузов, впервые за последние несколько лет. Новый формат проведения инициировал СГУПС, Министерство образования НСО его поддержало. А также поддержали ещё 13 университетов.

В ДКЖ на первом и втором этаже работали стенды вузов, которые были насыщены информацией. Шло интерактивное взаимодействие с абитуриентами, учителями и родителями. Министерство образования НСО организовало приезд абитуриентов на выставку. Каждый, кого интересовали вопросы по поступлению, смог получить ответы и детальное объяснение.

На стенде СГУПСа работали подготовленные студенты ЦСО, директор ЦДО Ануфриева Ю.В., а также декан факультета МЭиП Корнеев М.В. и руководитель центра карьеры СГУПСа А.И. Кутень. У стенда было много ребят. Некоторые подходили, уходили, но потом возвращались вновь с новыми вопросами. На первом этаже посетителей встречала презентационная группа СГУПСа и приглашала на стенд.

Принимало участие более 1400 посетителей. В конференц-зале прошло два круглых стола: «Опыт целевого приема в вузы города Новосибирска и задачи по целевому приему в рамках кампании 2023года» и «Интеграция в работе ЦРК вузов и регионального оператора РК, задачи на 2023 год». А в зрительном зале ДКЖ в течении двух часов, на сцене проходили яркие презентации вузов.

В целом, выставка прошла замечательно. Посетители подходили с заинтересованными лицами, а уходили с позитивными эмоциями, явно понимая, что получили много ценной информации для размышления. В результате работы была получена обратная связь: на ТВ ОТС, в интервью абитуриент рассказал, что пришёл с вопросами по выбору вуза, но сейчас определился и решил, что будет поступать в СГУПС на факультет «Мосты и тоннели».

Все фотографии здесь

Видео-сюжет ТВ ОТС о Дне открытых зверей вузов Новосибирска в ДКЖ 27.02 2023 можно посмотреть здесь или в нашей официальной группе в ВК "Новости СГУПС".



Список новостей