+10°Сегодня пятница, 19.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

20.12.2022 К 90-летию НИВИТ-НИИЖТ-СГУПС

В нашем университете продолжается реализация проекта #Территорияценностей#ЦДО_СЖД_присоединяйтесь#, посвященному 90-летнему юбилею НИВИТа-НИИЖТа-СГУПСа.

Центральной темой обсуждения очередного этапа проекта стала крупнейшая молодежная организация страны – молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды (РСО)».

Наш университет может по праву гордиться своими многочисленными студенческими отрядами: они принимали участие во всех крупных строительных объектах страны - от «Мирного атома» и «Космодрома «Восточный» до олимпийских объектов в Сочи и БАМа. Некоторые из них неоднократно становились победителями и лауреатами слетов студенческих отрядов.

Гостем встречи студентов гр. СД-113 (куратор к.п.н., доцент кафедры «Иностранные языки» Ю.С. Юрьева) стал командир штаба студенческих отрядов СГУПС, студент гр. ММ -312 Долгошеин Данил.

Увлекательные промо-ролики о деятельности студенческих отрядов позволили студентам получить представление о деятельности каждого из них. Данил рассказал не только об особенностях студотрядов вуза, но и поделился своим ценным опытом работы в отряде «Эшелон».

Командир штаба отметил, что работа в студотрядах позволит не только найди каждому студенту свое дело по душе – строительство, сервис, проводники, вожатые, но и освоить рабочую специальность, заработать деньги, а также объездить свою огромную страну, получить массу впечатлений, познакомиться с интересными людьми, и, главное, познать самого себя.

Но самое главное в студенческих отрядах – это дух свободы, единства и сплоченности, преданность своему делу; это традиции, бережно передаваемые от поколения к поколению.

В ходе встречи студенты задавали множество интересующих их вопросов, советовались, обменивались контактами.

Студенческие отряды СГУПСа открыты к новым людям, новым объектам и новым свершениям.

Итак, проект #Территорияценностей#ЦДО_СЖД_НТБ_Студотряды СГУПС_ присоединяйтесь#!



Список новостей