+10°Сегодня суббота, 20.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

11.10.2022 Делегация Монголии в СГУПСе

В сентябре 2022 года на юбилейные мероприятия, посвященные 90-летию СГУПС, в качестве почетных иностранных гостей была приглашена делегация АО «Улан-Баторская железная дорога» под руководством выпускников СГУПС: заместителя начальника отдела развития информационной системы по управленческому анализу экономической, финансовой и хозяйственной деятельности Улан-Баторской железной дороги - Дэлгэрсайхан Цолмона и инженера по обучению службы пассажирских перевозок Улан-Баторской железной дороги – Гантулга Мунхбаяра.

В рамках визита состоялась встреча с ректором СГУПС А.Л. Манаковым, на которой обсуждались вопросы сотрудничества в области образования, студенческих академических обменов, научно-технического сотрудничества и организации повышения квалификации сотрудников Улан-Баторской железной дороги.

Еще раньше, 30 июля, СГУПС посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в Российской Федерации господин Син Хон Чхоль.

В рамках визита члены делегации отдали дань памяти визиту в СГУПС в августе 2001 года председателя ГКО КНДР товарища Ким Чен Ира и посетили Центр истории и культуры СГУПС, где возложили цветы у памятного мемориала в честь приезда главнокомандующего.

С целью укрепления и развития двусторонних отношений наших стран господин посол подчеркнул, что народ КНДР полностью поддерживает Россию и выражает стойкое желание в укреплении плодотворных двусторонних отношений, отмечая многолетний дружественный и добрососедский характер сотрудничества наших стран.

В рамках визита делегации КНДР состоялась встреча с советником ректора по международным связям В.П.Нехорошковым и начальником отдела международных связей СГУПС Е.В.Смирновой, где господин посол выразил надежду на возобновление сотрудничества в рамах академического обмена и обучения студентов Пхеньянского железнодорожного института в дистанционном формате в ближайшее время и очного обучения после полной отмены ковидных ограничений и открытия границ.

Посол отметил высокое качество полученного образования северокорейских выпускников СГУПС и выразил благодарность руководству университета и всему преподавательскому составу за плодотворный труд в деле воспитания и обучения студентов и аспирантов из КНДР, которые с отличием окончили обучение в СГУПС в 2007 году и успешно трудятся в настоящее время на железной дороге.

В результате визита в СГУПС посольство КНДР в РФ направило пожелание Пхеньянского института путей сообщения и транспорта о возможности организовать онлайн-лекцию на тему «надежная конструкция и производство автомобилей».



Список новостей