+4°Сегодня пятница, 29.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

30.09.2022 Водное поло НИИЖТ-СГУПС

В бассейне УСОК СГУПСа состоялся первый в новом учебном году матч по водному поло между командами преподавателей «НИИЖТ» и студентов «СГУПС».

Игра была посвящена 90-летнию университета и приурочена ко Дню рождения К.Л. Комарова. Именно он в один прекрасный день, работая ректором СГУПСа, на вопрос министра путей сообщения Н.Е. Аксёненко (выпускника НИИЖТа) «Чем поощрить университет за отличную работу, на что выделить премию?» ответил: «На бассейн!».

Усиление в этом году получили обе команды. Достаточно сказать, что в Центр довузовского образования вуза поступили четыре воспитанника секции водного поло СГУПС. А «НИИЖТ» усилился выпускником этого года Александром Войцицким, магистрантом ПГС, одним из лучших пловцов нашей студенческой команды.

Игра получилась очень интересная, проходила в формате обучения. Перед командами не стояла задача победить любой ценой, поэтому счёт на табло – 9:9 -закономерен. Без сомнения, ближе к концу года, с появлением на игре зрителей, она будет принимать более бескомпромиссный характер!


Список новостей