+3°Сегодня пятница, 29.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

25.05.2022 Новое звено 2022

19 мая в ауд. 240 состоялось совещание в формате видеоконференции с участием членов дорожной и центральной экспертных групп по рассмотрению молодежных проектов, представленных на конкурс ОАО РЖД «Новое звено 2022».

Всего от университета было подано 18 конкурсных заявок.

На втором этапе конкурсного отбора проектов, дорожной экспертной комиссией, от Сибирского государственного университета путей сообщения было представлено 2 проекта:
- «Автоматизированная экосистема для вычисления индекса негабаритности груза» (Никифорова С.А., БПИ 311);
- «Исследование акустического загрязнения от сортировочной горки станции Инская» (Басалаева А.А., преподаватель кафедры БЖД).

В начале совещания с приветственным словом выступил заместитель главного инженера Западно-Сибирской железной дороги Георгий Борисович Манаков. Он отметил, что конкурс «Новое звено» проводится уже на протяжении 14 лет, и в этом году кампания по подаче заявок стартовала в феврале. На данный момент подходит к завершению второй этап конкурса «Оценка дорожной экспертной группой проектов и их доработка». Георгий Борисович пожелал конкурсантам успешной работы в совещании, а также отметил: «Для работников компании ОАО «РЖД» и студентов отраслевых вузов - это отличная возможность представить свои проекты, а также получить по ним обратную связь от экспертов. Очень хочется, чтобы представители Западно-Сибирской железной дороги заняли призовые места в сетевом конкурсе».

На совещании было рассмотрено 15 работ от студентов СГУПС, ОмГУПС и сотрудников различных подразделений ЗСЖД.

По итогам совещания конкурсанты получили обратную связь, на основании которой произведут доработку проектов. Следующий этап – оценка проектов центральной экспертной группой, далее полуфинал.

Пожелаем представителям нашего вуза удачи!


Список новостей