−1°Сегодня пятница, 26.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

18.01.2022 ХК «Сибирь» на льду СГУПСа

Как известно, каток СГУПСа является самым большим открытым катком города Новосибирска и принимает на своем льду не только студентов и преподавателей университета, но и жителей города и спортивные клубы. Так 17 января на нашем катке в очередной раз провела тренировку на открытом воздухе команда хоккейного клуба «Сибирь».

Официальный «твиттер» новосибирцев в тот же день опубликовал фотографии с подписью: «Всем привет. «Сибирь» сегодня провела тренировку на открытом льду, поиграли в русский хоккей».

Лучше уточнить: хоккей был не совсем «русским». Играли 11 на 11 и мячом, но клюшками от хоккея с шайбой. Наверное, большое пространство нашего катке больше всего пришлось по душе наиболее быстрым игрокам, таким, например, как Ли — вот уж где простор раскатиться на все 100!

Это не первая тренировка ХК «Сибирь» на нашем льду. Предыдущая была 12 декабря 2019 года. К сожалению, и тогда, и сейчас в университете в это время занятия были в самом разгаре, а нынче еще и противовирусные ограничения, поэтому наблюдать за тренировкой всеми любимой в Новосибирске команды могли не многие. Но в окнах и главного корпуса вуза, и лабораторного можно было увидеть немало любопытствующих лиц и студентов, и сотрудников, и преподавателей.

Все фото с тренировки можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-44270144


Список новостей