−1°Сегодня четверг, 25.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

29.12.2021 Студент СГУПСа вышел в финал Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Cup

В декабре завершились отборочные этапы Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Cup. Наш студент Степан Алексеевич Рудаков успешно их прошел и приглашен в финал, который состоится в марте 2022 года.

Ведущий мировой поставщик инфраструктуры информационных и коммуникационных технологий и интеллектуальных решений Huawei уже седьмой год проводит Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Cup с целью оказания поддержки образовательным организациям в подготовке кадров для цифровой экономики. В 2021 году в соревнованиях приняли участие 20 000 студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ.

В соревнованиях могут принимать участие студенты, аспиранты и выпускники 2021 года выпуска в возрасте 18 лет и старше, проживающие на территории Евразии, в том числе в России, Республике Беларусь, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Монголии, Туркменистане, Грузии, Армении и Азербайджане, если иное не указано в правилах отдельных номинаций.

Всем зарегистрированным участникам доступна онлайн-школа, позволяющая подготовиться к участию в соревнованиях, а также повысить свой профессиональный уровень по различным направлениям.

Соревнования проводятся при поддержке организационного комитета международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета".


Список новостей