−1°Сегодня среда, 24.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

26.10.2021 Школа журналистики СГУПС побывала в гостях у Комсомолки

В рамках работы «Школы журналистики СГУПС» Центр по связям с общественностью организовал мастер-класс на базе издательского дома «Комсомольская правда». Зам. директора ИД Вадим Алексеев провёл экскурсию по офису. Журналисты поделились опытом работы, дали советы по поиску информации и созданию новостей. Каждый из ребят пообщался с главным редактором Комсомолки. Они узнали, как стать журналистом крупного издания, как правильно преподносить информацию, выбирать целевую аудиторию и попробовали провести новостной радиоэфир.

В этом году среди слушателей Школы журналистики не только студенты, но и много учащихся ЦДО СГУПС. Это довольно интересный опыт не только для самих ребят, но и для организаторов.

Васильцова Светлана, учащаяся ЦДО, с теплотой вспоминает, как в детстве бабушка читала ей новости из газеты «Комсомольская правда». Тогда она и подумать не могла, что в будущем получится посетить сам издательский дом. «Мне выпала возможность попробовать себя в роли радиоведущего, это было очень волнительно и немного страшно, но я рада, что не упустила такую возможность», - говорит Светлана.

Анастасия Бородина из ЦДО тоже поделилась впечатлениями: «Что мы видели? Нам рассказали о том, кто и чем занят в офисе, показали кабинеты сотрудников и даже главного редактора «Комсомольской правда». Редактор-очень милая девушка, которая побеседовала с нами и ответила на все наши вопросы. Так же нас сводили в студию записи радиоэфиров, рассказали, что и как работает»

Центр по связям с общественностью рад студентам со всех факультетов и всех возрастов. В этом году в журналистике решил попробовать себя студент 5 курса УТТК Илья Молотков. «Нам рассказывали про случай, когда девушка пришла в Комсомолку, учась в 10 классе. После непродолжительной работы, ее взяли в основной состав. Мне известно, что она до сих пор продолжает работать. Главное - желание! Желание научиться профессиональным навыкам и работать в сфере деятельности, которую ты выбрал», - рассказывает Илья.

Уже не первый год Школа журналистики проходит на базе Центра по связям с общественностью СГУПС. Каждый семестр студенты, увлекающиеся журналистикой, могут записаться на очередной поток и позже стать участником пресс-центра СГУПС.

Актуальную информацию можно найти в сообществе Вконтакте «ЦСО СГУПС».


Список новостей