+2°Сегодня пятница, 29.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

19.10.2021 Завершение Дней компании "РЖД" в СГУПСе

Дни компании «Российские железные дороги» в СГУПСе завершились 14 октября встречами обучающихся по целевому направлению студентов факультета «Строительство железных дорог» и «Управление процессами перевозок» с руководителями и представителями Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Западно-Сибирской дирекции управления движением ЗСЖД.

Как и в первый из Дней компании участие во встречах смогли принять и студенты ОмГУПСа, а также Новосибирского и Томского техникумов железнодорожного транспорта и Новоалтайского железнодорожного техникума на платформе Zoom. Встреча с целевиками-путейцами началась с выступления начальника службы пути дирекции Д.А. Холодилова, в котором он рассказал об инновационном развитии хозяйства пути. Затем заместитель начальника Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам Ю.В. Алейников ознакомил студентов с «цифровой перезагрузкой HR-процессов». Были и другие выступления, и в завершении каждого следовали вопросы от старшекурсников СЖД, которым в скором будущем предстоит работать в различных структурных подразделениях дирекции.

Обращает на себя внимание предложение, прозвучавшее от студентов об организации «ответного визита» уже старшекурсников-целевиков СГУПСа в дирекцию инфраструктуры. И это предложение было с готовностью принято.

Несколько позже прошла встреча движенцев. Она началась с приветственного слова заместителя начальника дирекции управления движением по кадрам и социальным вопросам Е.А. Зайцевой и начальника службы движения дирекции А.Н. Лапшина. В живом разговоре со студентами приняли участие и молодые руководители и специалисты дирекции, в том числе выпускница УПП Валентина Леонтьева. Студенты из первых уст узнали об особенности адаптации молодого специалиста, молодежных проектах, в которых они могут принять участие, о наставничестве и возможных трудностях, с которыми они могут столкнуться в начале трудовой деятельности, и путях их преодоления.

В обеих встречах приняли участие 30 студентов-старшекурсников, обучающихся по целевому направлению. Ребята отмечают, что остались удовлетворены ответами на их вопросы, а также полезность той информации о работе дирекции и ее перспективах, которую получили в ходе встреч.

Была связь с дирекциями и с техникумами и ОмГУПСом. Молодые специалисты выступали, многие из которых закончили СГУПС. У нас выступила Валерия Леонтьева – она сейчас дежурная по станции.


Список новостей