+3°Сегодня пятница, 29.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

12.05.2021 Диктант Победы

В преддверии праздника Победы - 9 мая СГУПС стал площадкой для проведения «Диктанта Победы» в Новосибирске, на который, в условиях ковидных ограничений, пришло более 100 человек. Среди них проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны решили губернатор Новосибирской области А.А Травников, ветераны Вооруженных сил и силовых структур, депутаты, бизнесмены, госслужащие и, конечно наши студенты и преподаватели во главе с ректором А.Л. Манаковым.

Региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память» Е.В. Болдырева уточнила, что в этом году в патриотической акции в Новосибирской области была задействована 331 площадка, «Диктант Победы» написали 17 600 человек.

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области А.Б. Панферов отметил, что важно помнить и изучать нашу историю, и что все вопросы «Диктанта Победы» действительно были интересными.

Также в акции принял участие начальник Управления Росгвардии по Новосибирской области генерал-майор полиции В.С. Шушаков.
Он ответил на вопросы корреспондентов нашей студенческой программы «Перемена» и напомнил, что мало знать дату начала и окончания Великой Отечественной войны – важно знать и понимать, все то, что предшествовало этому великому Дню, и какой ценой досталась победа. Это праздник - со слезами на глазах. Очень приятно, когда молодое поколение понимает, что подобные мероприятия проводятся не «для галочки», что ребята пришли сюда с желанием, и многие их них живо интересуются историей.

Больше фото здесь


Список новостей