−1°Сегодня среда, 17.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

20.04.2021 Студенты СГУПСа обсудили профилактику здоровья на площадке «Дети России – 2021»

В целях реализации межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» и предупреждения распространения наркомании среди молодежи на прошлой неделе на базе Сибирского института управления, филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялось мероприятие антинаркотической направленности.

Была организована дискуссионная площадка с участием членов общественного совета ГУ МВД России по Новосибирской области, представителей министерств Новосибирской области, а также некоммерческих организаций, занимающихся антинаркотической профилактикой, учащихся и студентов образовательных организаций г. Новосибирска. Студенты СГУПСа также приняли участие в дискуссии.

Данное мероприятие носило характер профилактической беседы, в ходе которой поднимались темы о вреде курения, употребления наркотиков и опасности ВИЧ.

Были названы телефоны горячей линии для консультаций психолога. Для несовершеннолетних жителей города Новосибирска - тел. 351-07-24, для совершеннолетних - тел. 207-96-60.

Также рассказали, что в Новосибирске каждую неделю со вторника по пятницу можно встретить тест-мобиль в разных точках города, где бесплатно и анонимно сдают тест на ВИЧ-инфекцию. Для отслеживания местоположения и времени работы тест-мобиля работает сайт test-mobil.ru.

Был проведен телемост с Александром Павловичем Шлеменко, имеющим интересную спортивную биографию, связанную с единоборством. Он известен своей общественной деятельностью и активной гражданской позицией. Александр — последователь здорового образа жизни и ярый борец с алкоголизацией страны. Спортсмен рассказал о своей деятельности в молодежной политике и поделился планами по продвижению спорта среди молодежи.

В завершение мероприятия, состоялось показательное выступление сотрудников отряда специального назначения «Гром».


Список новостей