+5°Сегодня четверг, 28.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

17.06.2019 Футболисты нашего вуза – четвертые в России

С 5 по 8 июня в Крымске на базе СК «Гигант» прошёл финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди студентов, в котором приняла участие команда СГУПСа. 28 команд и более 500 участников устроили настоящий футбольный праздник в Краснодарском крае и выявили победителей в Общероссийском и Высшем дивизионе студенческих соревнований.

Этот финал – первый в спортивной биографии СГУПСа. В нем участвует победители футбольных первенств краев и областей всей России.

На турнире были следующие правила: победители группы разыгрывали между собой золотые и серебряные награды, а команды, занявшие вторые места – бронзовые. В итоге наша сборная уступила Кубанскому государственному аграрному университету. Выступление команды СГУПСа следует считать успешным: первое участие и – сразу четвертое место в России.

«Мы благодарны руководству университета и лично ректору А.Л. Манакову, оказавшим нам поддержку в период подготовки к финалу, - сказал тренер команды А.В. Сысоев по возвращению из Крымска. – Мы очень благодарны и ОАО «РЖД», которое обеспечила нам бесплатную поездку на соревнования. Уверен, что наши парни полны решимости совершенствовать свое мастерство, чтобы радовать своими успехами родной университет. Участие в финале – большой опыт выступления на Всероссийских соревнованиях».



Список новостей