+2°Сегодня пятница, 29.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

17.04.2019 Лекторий «Инновационный подход в мировой практике»

16 апреля в стенах нашего университета прошел лекторий «Инновационный подход в мировой практике». Приглашенным лектором выступила заместитель начальника службы управления персоналом Западно-Сибирской железной дороги Юлия Викторовна Ноздрякова. Лекция преимущественно проходила для студентов факультета «Управление персоналом».

Лекторий в большей степени проходил в форме «вопрос – ответ». Как следует из названия, самой актуальной темой встречи была «роль инновации» в жизни человека, а также в жизни организации. Была рассмотрена инновационная среда и факторы мотивирования персонала на ее развитие, приведены примеры компаний, где инновации играли важную роль не только в жизни фирмы, а даже в жизни всего человечества.

Также были затронуты следующие вопросы: «новый HR», «типовая модель HR-процессов». Были рассмотрены алгоритмы продвижения работника, профессиональная навигация, создание новой программы обучения в ОАО «РЖД» с участием корпоративного университета и СГУПСа. Интересно было узнать о сервисном портале работников на ЗСЖД, куда автоматически приходят графики отпусков, напоминание об обучении на курсах, где можно заказать справку и др. Интересно было услышать и о

E - Learning системах обучения, использующих современные форматы организации работы - чат-боты, диалоговые тренажеры…

В завершение лекции Юлия Викторовна ответила на интересующие вопросы ребят.


Список новостей