+5°Сегодня четверг, 28.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

07.11.2018 ОАО «РЖД» поздравляет грантополучателей

В соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» от 30 июня 2014 г. № 1528р в целях оказания поддержки педагогическим работникам образовательных организаций, осуществляющих подготовку диссертации на соискание ученой степени доктора наук, и стимулирования их к развитию науки в сфере железнодорожного транспорта, с 2014 года предоставляются гранты за вклад в развитие образования и науки в области железнодорожного транспорта (далее - гранты ОАО «РЖД»).

11 сентября состоялся конкурсный отбор под председательством заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «РЖД» С.А. Кобзева. В 2018 году профессорско-преподавательским составом вузов железнодорожного транспорта на соискание грантов ОАО «РЖД» было представлено 7 работ, из них 3 вышли в финал.

По результатам, генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» О.В. Белозеровым утверждено решение экспертной комиссии о предоставлении грантов следующим преподавателям СГУПСа: доценту кафедры «Железнодорожные станции и узлы» С.В. Карасеву для выполнения диссертационной работы по теме: «Теория рациональной специализации линейных объектов железнодорожной инфраструктуры в перевозочном процессе»;

доценту кафедры «Мосты» А.Н. Яшнову для выполнения диссертационной работы по теме: «Система обеспечения транспортно-эксплуатационных показателей искусственных сооружений на основе мониторинга их технического состояния».


Список новостей