+2°Сегодня пятница, 29.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

05.07.2018 В нашем вузе прошло заседание совета председателей организаций профсоюза работников

С 3 по 4 июля в нашем вузе прошло заседание совета председателей организаций профсоюза работников железнодорожных высших учебных заведений при центральном комитете Роспрофжел.

В работе принимали участие председатели первичных профсоюзных организаций работников следующих вузов: ИрГУПС, ОмГУПС, РГУПС, РУТ (МИИТ), ПГУПС, СамГУПС, СГУПС, УрГУПС, председатель Роспрофжел на Западно-Сибирской железной дороге Н.В. Шашков, ректор СГУПСа А.Л. Манаков.

В повестку заседания были вынесены следующие вопросы:

1. О выполнении «Отраслевого соглашения по учреждениям образования, подведомственным Федеральному агентству железнодорожного транспорта, на 2017-2019 годы» за 2017 год.

2. О выполнении Указа Президента России от 07.05.2012 г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и плана мероприятий «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки».

3. О мониторинге системы оплаты труда работников железнодорожных вузов.

4. О единой методике расчёта стоимости социального пакета на одного работника и на одного неработающего пенсионера в железнодорожных вузах.

В процессе работы совета произошел обмен мнениями по ряду злободневных проблем, по результатам обсуждения этих вопросов было принято общее решение Совета.

Также для председателей профсоюза была организована экскурсия по СГУПСу.


Список новостей