+2°Сегодня пятница, 29.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

12.04.2018 Студенты СГУПСа в Бизнес-инкубаторе

11 апреля 2018 г. студенты факультета «Мировая экономика и право» (группы МАУ-311, МАУ-312) посетили Бизнес-инкубатор городского центра развития предпринимательства.

Бизнес-инкубатор - организация, созданная для поддержки предпринимателей на ранней стадии их деятельности. Осуществляется такая поддержка путем предоставления в аренду помещений и оказания услуг, необходимых для ведения предпринимательской деятельности, в том числе консультационных, бухгалтерских и юридических услуг, а также проведения образовательных тренингов и семинаров.

Ребята посетили производственные компании: РосБахила – производство и реализация одноразовых полиэтиленовых бахил; производственно-оптический комбинат «Лидер», специализирующийся на производстве готовых очков для коррекции зрения различной степени сложности; ООО НПП «Фаст» - оптовая продажа крепежных изделий, используемых в производстве, строительстве, ремонте помещений.

Резидентам Бизнес-инкубатора было задано множество вопросов как технических, связанных с особенностями производства, так и о предпринимательской деятельности – сложностях старта и развития собственного дела.

Экскурсия прошла очень плодотворно и интересно, студенты узнали много нового и полезного с целью приобретения навыков для развития предпринимательства и карьеры в будущем.


Список новостей