−1°Сегодня среда, 24.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

13.04.2018 Студенты факультета УТТК заняли призовые места на Всероссийской олимпиаде по «Материаловедению и технологии конструкционных материалов»

10-12 апреля в НГТУ состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Материаловедение и технология конструкционных материалов». В олимпиаде приняли участие 15 команд из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Пензы, Красноярска, Тюмени, Казани и Комсомольска – на – Амуре. Всего за призовые места соревновались 44 студента ведущих технических вузов России: МГТУ им. Баумана, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Тюменский индустриальный университет, СибГУ им. Решетнева (Красноярск), НГТУ, СГУПС, НГАУ и СГУГиТ.

В составе команды СГУПСа приняли участие студенты 2 курса факультета «Управление транспортно-технологическими комплексами»:
Алимбекова Милена (ММ – 212);
Ильясов Ренад (БМА – 211),
Щеголихин Андрей (ММ – 212),
Гридин Сергей (ММ – 212),
Андриянов Максим (БМС – 211)
Крылов Денис (ММ – 212).

Участники олимпиады прошли 3 этапа: два практических и теоретический. На практических этапах студенты изучали поверхности материалов и микростуктур с помощью электронных просвечивающих микроскопов, а также проводили экспертизу изломов деталей.

По результатам олимпиады в конкурсе «Знаток кристаллографии» диплом I степени присужден Алимбековой Милене. В номинации «Знаток профессиональной терминологии» одержали победу Щеголихин Андрей (диплом II степени) и Ильясов Ренад (диплом III степени).

К участию в олимпиаде команду нашего университета подготовили преподаватели кафедры «Технология транспортного машиностроения и эксплуатация машин» к.т.н., доцент Галай М.С. и к.т.н., доцент Медведев К.А.


Список новостей