+8°Сегодня суббота, 20.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

29.03.2018 СГУПС присоединился к корпоративному социальному проекту ОАО «РЖД»

28 марта 2018 года в нашем вузе прошла профориентационная встреча со старшеклассниками в рамках корпоративного проекта ОАО «РЖД» «Открытые двери компании». В 2018 году проект проходил в четырех городах. Более 300 школьников побывали на главных предприятиях российских железных дорог. В программу поездки входило посещение: Новосибирского техникума железнодорожного транспорта, музея истории ЗСЖД, железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный», Управления железной дороги, Сибирского государственного университета путей сообщения. Школьники ознакомились с работой железнодорожной инфраструктуры, с нюансами железнодорожных профессий и транспортными учебными заведениями.

Встреча в СГУПСе началась с минуты молчания в память о погибших при пожаре в торговом центре в Кемерове.

Для 74 школьников с Западно-Сибирской и Восточно-Сибирской железных дорог была организована экскурсионная программа по СГУПСу «Добро пожаловать в железнодорожники!», встреча с ректоратом и деканами. Факультетом «Управление персоналом» было проведено индивидуальное профориентационное тестирование, которое позволило старшеклассникам выявить свои способности для правильного выбора будущей специальности. Кроме того, ребята смогли познакомиться, пообщаться и сделать совместные фото со студенчеством Сибирского государственного университета путей сообщения.

По словам одной из школьниц Ирины Говорухиной, СГУПС показался уютным и родным: «Я испытала море эмоций и поняла, что этом мой университет».

В течение всего дня шла видеосъемка для РЖД ТВ. Корреспондент побеседовал с к.т.н., доцентом, деканом факультета «Промышленное и гражданское строительство» К.Л. Кунцом и с деканом факультета «Мосты и тоннели», профессором С.А. Бахтиным. Деканы рассказали о проектной, научной деятельности, профориентационной работе СГУПСа.

Студент 5 курса факультета «Управление процессами перевозок» Егор Кирюхин поделился своими впечатлениями о студенческой жизни, железнодорожном братстве и о своей волонтерской деятельностью в вузе.

Школьники остались довольны знакомством с университетом. Многие из них собираются поступать в СГУПС.

Корпоративное телевидение РЖД ТВ: http://www.rzdtv.ru/2018/03/29/deti-zheleznodorozhnikov-iz-irkutska-kemerovo-novosibirska-i-altaya-posetili-sgups/


Список новостей