+5°Сегодня четверг, 28.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

19.03.2018 В нашем вузе состоялась встреча с ведущим профконсультантом на тему «Собеседование без проблем»

19 марта в СГУПСе был проведен практикум по социальной адаптации ведущим профконсультантом «Центра развития профессиональной карьеры» Е.А. Басалаевой. Участниками практикума стали студенты 3-5 курсов университета. Они активно вступали в диалог Екатериной Александровной, задавали вопросы и с интересом слушали о нюансах поиска работы и общения с работодателем. В частности, их интересовало следующее: какие личностные качества включить в резюме, чтобы выделиться среди общей массы кандидатов; что писать в сопроводительном письме; можно ли указывать неофициальный опыт работы; следует ли «прогибаться» под работодателя; нужно ли указывать зарплатные ожидания в резюме и как составить разговор о деньгах с работодателем?

На занятии были рассмотрены принципы выбора вакансии, произведена оценка основных инструментов поиска работы. Подробно были освещены правила составления резюме, законы первого впечатления на собеседовании и аспекты самопрезентации.

Трудоустройство выпускников нередко вызывает трудности и является уже общепризнанной проблемой: очень часто даже студентам выпускных курсов тяжело сориентироваться в тонкостях этого процесса, не говоря уж о студентах помладше.

В завершение практикума студенты искренне поблагодарили ведущую и отметили полезность проведенного мероприятия.


Список новостей