+10°Сегодня суббота, 20.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

20.03.2018 СГУПС принял участие в выставке учебных организаций «УчСиб 2018»

С 15 по 17 марта 2018 г. на территории Новосибирского Экспоцентра проходила выставка образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2018». Организатор выставки ― «ITE Сибирь». В выставке принимали участие более 40 высших и средних профессиональных учебных заведений из разных городов. Среди них: СГУПС, НГТУ, НГУАДИ, РАНХиГС, СибУПК, СГУВТ, Сибирский федеральный университет, СибГУ М. Ф. Решетнева (Красноярск), Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ), Томский государственный университет, Томский политехнический университет, Санкт-Петербургский горный университет и другие.

На стенде Сибирского государственного университета путей сообщения были представлены факультеты и разработки вуза. Активное участие приняли факультеты «Мировая экономика и право», «Управление транспортно-технологическими комплексами», «Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте», «Бизнес-информатика», «Управление персоналом», «Строительство железных дорог», Центр по связям с общественностью (который являлся организатором участия вуза в выставке), Новосибирский техникум железнодорожного транспорта, УМЦ ЖДТ (Новосибирский филиал).

Большой интерес вызвали напечатанные предметы на 3-D принтере, созданном сотрудниками нашего университета, и тренажер экскаватора (УТТК). Во время всей выставки студенты и преподаватели СГУПСа делали акцент на профориентационную работу со школьниками, проводили викторины с призами, презентовали направления подготовки в вузе, проводили тестирование на знание английского языка, приглашали на День открытых дверей.

Студентами факультета МЭиП было организовано тестирование по английскому языку. Факультет «Управление персоналом» проводил экспресс-тестирование на профессиональную ориентацию, психологическую направленность и анкетирование среди школьников. Все три дня по программе JuniorSkills по компетенции «Беспилотные системы» работал со школьниками эксперт от СГУПСа студент ФБИ Г.С. Никифоров (БИСТ-311).

В рамках образовательной выставки зам. декана факультета УПП, М.В. Корнеев; ст. преподаватель, зам. декана ФБИ по НИРС Т.С. Зайцева провели мастер-классы для участников «УчСиба». Также со своими презентациями выступили: ведущий инженер кафедры «Инженерная геодезия» С.А.Третьяков «Цифровые технологии – основа для решения инженерных задач»; доцент кафедры «Иностранные языки», к.соц.н. С.В. Чусовлянова «Международные программы. Экологичное строительство».

Наш университет совместно с Министерством образования НСО и НГТУ стал организатором совета проректоров по научной работе вузов, на котором выступил проректор по научной деятельности СГУПС С.А. Бокарев. Во время обсуждения были затронуты следующие вопросы: инновационное развитие вузов, организация работы малых инновационных предприятий (МИП), региональные научные студенческие конференции (РНСК). Было решено создать совет проректоров по науке вузов НСО.

Кроме этого, декан факультета МЭиП Е.В. Нехорошков и ст. преподаватель кафедры химии Л.А. Федоровская выступили в качестве спикеров в деловой программе выставки. Они представили свои доклады на круглом столе «Предпринимательское образование» и в дискуссионной панели «Предуниверсарий – экосистема формирования конкурентного преимущества талантов НТИ».

По итогам конкурса «Золотая медаль» преподаватели и сотрудники СГУПСа, в том числе ИПК были удостоены:
· большой золотой медали; (Большая золотая медаль)
· малой золотой медали; (Малая золотая медаль)
· двумя серебряными медалями; (Серебряные медали)
· дипломом. (Диплом конкурса Золотая медаль)

Больше фотографий по ссылкам:
https://vk.com/album-114954031_252803707
Все работы можно увидеть в разделе "Медиа" - "Фотоархив" на сайте: http://uvsr.stu.ru/ ,а также по адресу: http://ds.stu.ru/photo/#!Albums/


Список новостей