+2°Сегодня пятница, 29.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

19.02.2018 В нашем университете состоялась тематическая встреча с сотрудниками Западно-Сибирской железной дороги

16 февраля в СГУПСе прошла тематическая встреча «Моя траектория успеха в компании», в которой приняли участие студенты и сотрудники ЗСЖД.

С приветственным словом выступил проректор по связям с производством и производственному обучению нашего вуза Ю. Д. Королишин. На вопросы студентов ответили: начальник вокзала «Новосибирск-Главный» Р. В. Рябикин; начальник станции «Артышта-2» Р.В.Чашкин; начальник отдела Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути А. С. Пикалов; технолог 1 категории Инской дистанции пути Западно-Сибирская дирекция инфраструктуры К. В. Челядинова.

На встрече присутствовали студенты разных факультетов и курсов, но преимущественно железнодорожных специальностей. Они инициировали быстрый переход формат общения в режим «вопрос-ответ»: Важен ли цвет диплома? Какими качествами должен обладать успешный человек? Как добиться карьерного успеха?

- Секрет успеха прост: трудитесь, именно труд обрекает человека на успех, - ответил на последний вопрос Р. В. Рябикин. - Он становится успешным тогда, когда постоянно оттачивает свои навыки, постоянно совершенствуется, а не просто плывет по течению.

Эта встреча в формате «без галстуков» была организована в рамках программы по подготовке высококвалифицированных кадров для Западно-Сибирской железной дороги. Участие в ней молодых сотрудников ЗСЖД несомненно сблизило студенчество и производство. Железная дорога — отличная стартовая площадка для реализации собственных профессиональных идей, отправная точка траектории к успеху.


Список новостей